пятница, 17 июля 2015 г.

Натуральный какао порошок, без примесей и посторонних добавок. (Organic Cocoa Powder)

Rapunzel, Organic Cocoa Powder, 7.1 oz (201 g)

Приветствую Вас любители вкусного полезного и повышающего настроение напитка Какао!
Давно я не писал свои отзывы об этом замечательном продукте. Но для этого не было подходящего материала, так как ранее уже нашел для себя великолепные экземпляры баночек с Какао. Обзоры тут и вот тут. Все бы ничего, хорошее какао есть, настроение тоже есть, все довольны, но сегодня появился ОН точнее ОНА абсолютно новая и незнакомая баночка этого напитка. Итак встречайте какао Rapunzel.

Приехала она опять же из соединенных штатов, хотя производитель, я имею ввиду компанию Rapunzel, европейский, но обо всем подробнее ниже...

И так, перед тем как открыть и распробовать эту баночку, я по традиции ищу информацию о производителе и делюсь ею с Вами.  Что же мне удалось выяснить о компании Rapunzel. Производство расположено в Европе, а в частности в Германии на Баварских землях в городке Легау. Сама компания выпускает широкий спектр разнообразных продуктов питания, естественно органических, а общая философия компании такова, что они хотят обеспечить как можно большее количество людей живущих на земле вкусными и доступными натуральными продуктами. Слоган компании гласит „Wir machen Bio aus Liebe“ Что означает что Мы производим Био потому что любим, примерно так.  Большинство продеваемых продуктов они выращивают и перерабатывают сами, но представленное какао выращено в Латинской Америке (конечно какао не растет в самой Германии).

 Эта же банка изготовленный экспортный вариант, для соединённых штатов. И если представить сколько тысяч километров ей пришлось проехать и пролететь до моего стола, то аж дух захватывает. :)
Что же в итоге внутри этой баночки, не терпится открыть!

Запаковано хорошо, на совесть сама  баночка из плотного картона, внутри своеобразный "пакет" если так можно выразиться, из бумаго-пленки, который впаян внутрь самой банки. Кстати, чтобы именно так запаковывалась банка вижу впервые в жизни. Беспокоиться не стоит упаковочный материал специальный, используется в упаковках с продуктами которые могут впитывать влагу и посторонние запахи, а такая упаковка надежно защищает содержимое. И доказательство тому служит то, что по своей глупости положил в посылку с этой баночкой ароматное сандаловое мыло, и за время путешествия посылки от магазина ко мне, все содержимое "пропахло" этим мыло, запах конечно обалденный, но вот с ароматом какао никак не сосчитается. И знаете сама баночка с какао снаружи мылом пахнет, а внутрь запах не проник!
Сам порошочек чистый, красивый, мелкого помола, с великолепным ароматом свеже-молотого какао. Никаких посторонних добавок и примесей в составе этого какао нет. Подходит для быстрого заваривания в чашке, а так же для тех которые любит добавлять его в выпечку.

Испробуем!? Ложечка какао порошка, прям в чашку, щепотку соли, пару кусочков тростникового сахару и половина стакана кипятка, даем настояться минутку, заливаем вторую половину стакана молоком, напиток богов готов! Вкус... а что вкус, хороший настоящий, насыщенный, каким и должен быть какао, с потрясающем ароматом.
По телевизору стращают тем, что мировые цены на какао бобы сильно выросли и цены в наших магазинах на все что содержит в своем названии только упоминание о какао быстро взлетели вверх. Но факт в том, что наблюдая за динамикой роста цен в штатах, я однозначно говорю нет никакого мирового роста цен на какао, потому что какими цены были в прошлом году такими они у них и остались. Разве только наш деревянный обесценился сильно и для нас цена стала намного выше, но это уже другой разговор и не про какао
Эта баночка в магазине стоит $7.48, дорого или нет, судите сами. Для себя же, я нашел еще один прекрасный вкус, которым и самому приятно насладиться и гостей не стыдно угостить!


Вы можете получить скидку, от магазина www.iHerb.com  равную 5$ воспользовавшись купоном с номером: TIP538

Комментариев нет:

Отправить комментарий